Standorte und Ansprechpartner

Unsere Geschäftsstellen im Überblick

Ihre Ansprechpartner für Augsburg

Kathrin Siebold

Senior Manager

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
siebold@diwa-personalservice.de

Silvia Thaqi

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
thaqi@diwa-personalservice.de

Daniel Lettieri

Personaldisponent

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
lettieri@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Bayreuth

Kathrin Siebold

Senior Manager

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
siebold@diwa-personalservice.de

Susanne Herko

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
herko@diwa-personalservice.de

Ramona Haser

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
haser@diwa-personalservice.de

Sona Filipova

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
filipova@diwa-personalservice.de

Melanie Schmidt

Personalassistentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
schmidt@diwa-personalservice.de

Sergej Keierleber

Auszubildender Personaldienstleistungskaufmann

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
keierleber@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Berlin

Marlen Jehser

Geschäftsstellenleiterin /
Senior Manager Personalvermittlung
Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
jehser@diwa-personalservice.de

Tim Kleinschmidt

Personaldisponent

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
kleinschmidt@diwa-personalservice.de

Cindy Kempermann

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
kempermann@diwa-personalservice.de

Kevin Thieme

Consultant PV

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
k.thieme@diwa-personalservice.de

Kristina Fedorenko

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
fedorenko@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Darmstadt

Jacques Weber

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Darmstadt
Tel.: 06151 734 75 181
Fax: 06151 734 75 150
weber@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Dingolfing

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Christine Fischer

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
c.fischer@diwa-personalservice.de

Nicole Ganselweit

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
ganselweit@diwa-personalservice.de

Angelika Augustin-Hartl

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
augustina-hartl@diwa-personalservice.de

Tanja Schuster

Personalassistentin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
schuster@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Dresden

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 15
Fax: 0351 485 204 17
hesse@diwa-personalservice.de

Henrik Sebb

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 15
Fax: 0351 485 204 17
sebb@diwa-personalservice.de

Alexander Ziefle

Personaldisponent

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 16
Fax: 0351 485 204 17
ziefle@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Düsseldorf

Barbara Naceta

Geschäftsstellenleiterin Fachbereich Medizin & Pflege

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
naceta@diwa-personalservice.de

Kai Motschull

Personaldisponent Bereich Sozialpädagogik

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
motschull@diwa-personalservice.de

Ewa Beata Rother

Personalassistentin

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
rother@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Eisenach

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Eisenach
Tel.: 03691 889 68 0
Fax: 03691 889 68 19
hesse@diwa-personalservice.de

Sigrid Thiem

Geschäftsstellenleiterin

Gechäftsstelle Eisenach
Tel.: 03691 889 68 0
Fax: 03691 889 68 19
thiem@diwa-personalservice.de

Petra Keybe

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Eisenach
Tel.: 03691 889 68 0
Fax: 03691 889 68 19
keybe@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Eschborn

Volker Schilling

Geschäftsstellenleiter / Fachbereichsleiter Soz.Päd.

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
schilling@diwa-personalservice.de

Melanie Stops

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
stops@diwa-personalservice.de

Anja Pebler

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
pebler@diwa-personalservice.de

Elvira Huwa

Personalassistentin

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
huwa@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Gunzenhausen

Sigfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Gunzenhausen
Tel.: 09831 881 44-63
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Julia Kernstock

Onsite Manager

Geschäftsstelle Gunzenhausen
Tel.: 09831 881 44-63
kernstock@diwa-personalservice.de

Patrick Reinhardt

Personaldisponent

Geschäftsstelle Gunzenhausen
Tel.: 09831 881 44-63
reinhardt@diwa-personalservice.de

Sonja Kern

Vertriebsassistentin

Geschäftsstelle Gunzenhausen
Tel.: 09831 881 44-63
kern@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Hamburg

Oliver Schlag

Account Manager Nord

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
schlag@diwa-personalservice.de

Marlen Jehser

Senior Manager Personalvermittlung

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
jehser@diwa-personalservice.de

Tatjana Bespomestnaa

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
bespomestnaa@diwa-personalservice.de

Sergej Dick

Consultant PV

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
dick@diwa-personalservice.de

Christin Willbrandt

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
willbrandt@diwa-personalservice.de

Nancy Singh

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
singh@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Hannover

Nils Engelhardt

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
engelhardt@diwa-personalservice.de

Andrea Schnurre

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
schnurre@diwa-personalservice.de

Ronny Goraczka

Personaldisponent

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
goraczka@diwa-personalservice.de

Karin Ernst

Vertriebsassistentin

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
ernst@diwa-personalservice.de

Nadja Kaczmarek

Vertriebsassistentin

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
kaczmarek@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Heilbronn

Veronika Plininger

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Heilbronn
Tel.: 07131 888 17 0
Fax: 07131 888 17 17
plininger@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Köln

Daniel Kamphaus

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Köln
Tel.: 0221 277 283 0
Fax: 0221 277 283 24
kamphaus@diwa-personalservice.de

René Reifenberg

Personaldisponent

Geschäftsstelle Köln
Tel.: 0221 277 283 0
Fax: 0221 277 283 24
reifenberg@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Landshut

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Landshut
Tel.: 0871 976 989 0
Fax: 0871 976 989 24
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Melanie Wagner

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Landshut
Tel.: 0871 976 989 0
Fax: 0871 976 989 24
wagner@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Leipzig

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
hesse@diwa-personalservice.de

Stefan Thieme

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
thieme@diwa-personalservice.de

Mandy Klämt

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
klaemt@diwa-personalservice.de

Sylvia Martick

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
martick@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Mainz

Marcel Schwabe

Account Manager Region West

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 10
Fax: 06131 617 36 24
schwabe@diwa-personalservice.de

Tina Kunze

Geschäftsstellenleiterin 

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 10
Fax: 06131 617 36 24
kunze@diwa-personalservice.de

Lisa-Marie Ultes

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 10
Fax: 06131 617 36 24
ultes@diwa-personalservice.de

Antonia Mohr

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 10
Fax: 06131 617 36 24
mohr@diwa-personalservice.de

Katja Trafas

Personalassistentin

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 10
Fax: 06131 617 36 24
trafas@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für München

Kathrin Siebold

Senior Manager

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 790
siebold@diwa-personalservice.de

Markus Zottmaier

Account Manager Südbayern

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 790
zottmaier@diwa-personalservice.de

Stefan Czerwinski

Leiter Geschäftsbereich Engineering

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
czerwinski@diwa-personalservice.de

Robert Rupp

Fachbereichsleiter Automotive

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
rupp@diwa-personalservice.de

Andrea Klausmann

Leiterin Geschäftsbereich Kaufmännisch
& Personalvermittlung
Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
klausmann@diwa-personalservice.de

Bettina Sämmer

Leiterin Geschäftsbereich Gewerbe & Technik

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
saemmer@diwa-personalservice.de

Marek Kronfeld

Personaldisponent

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
kronfeld@diwa-personalservice.de

Tadeusz Hanslik

Personaldisponent

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
hanslik@diwa-personalservice.de

Stefanie Apelt

Personaldisponentin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
apelt@diwa-personalservice.de

Daria Tremmel

Personalassistentin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
tremmel@diwa-personalservice.de

Roman Lamber

Personalassistent

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
lamber@diwa-personalservice.de

Michelle Maria Donaudy

Empfangsmitarbeiterin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
donaudy@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Nordhausen

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
hesse@diwa-personalservice.de

Martina Knothe

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
knothe@diwa-personalservice.de

Sebastian Mucha

Stellvertretender Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
mucha@diwa-personalservice.de

Fabian Bohrer

Personaldisponent

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
bohrer@diwa-personalservice.de

Constanze Kanzler

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
kanzler@diwa-personalservice.de

Jessika Breithaupt

Personalassistentin

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
breithaupt@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Regensburg

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Markus Negri

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
negri@diwa-personalservice.de

Michael Schlehuber

Personaldisponent

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
schlehuber@diwa-personalservice.de

Marta Chajdas

Vertriebsassistentin

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
chajdas@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Straubing

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Straubing
Tel.: 09421 568 388 0
Fax: 09421 568 388 24
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Tobias Riedl

Geschäftsstellenleiter

Gechäftsstelle Straubing
Tel.: 09421 568 388 0
Fax: 09421 568 388 24
riedl@diwa-personalservice.de

Gökhan Koc

Personaldisponent

Gechäftsstelle Straubing
Tel.: 09421 568 388 0
Fax: 09421 568 388 24
koc@diwa-personalservice.de

Olga Hirschfeld

Personaldisponentin

Gechäftsstelle Straubing
Tel.: 09421 568 388 0
Fax: 09421 568 388 24
hirschfeld@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Stuttgart

Britta Wenzel

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
wenzel@diwa-personalservice.de

Grazyna Kadziela

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
kadziela@diwa-personalservice.de

Axel Herzog

Personaldisponent

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
herzog@diwa-personalservice.de

Monika Balikic

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
balikic@diwa-personalservice.de

Ilona Ritter

Personalassistentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
ritter@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Wien (A)

Ihre Ansprechpartner für Steyr (A)

Ihre Ansprechpartner für Linz (A)

Ihre Ansprechpartner für Graz (A)

Ihre Ansprechpartner für Ratibor bei Kattowitz

Geschäftsstelle Ratibor (PL)

Tel./Fax: +48 322 576 440
judyta@diwa-personalservice.pl

Ihre Ansprechpartner für Opole (PL)

Geschäftsstelle Opole (PL)

Tel.: +48 774 548 566 
Fax: +48 774 548 566
praca@diwa-personalservice.pl