Standorte und Ansprechpartner

Unsere Geschäftsstellen im Überblick

Ihre Ansprechpartner für Augsburg

Kathrin Siebold

Senior Manager

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
siebold@diwa-personalservice.de

Silvia Bakker

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
thaqi@diwa-personalservice.de

Jennifer Tschuri

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
tschuri@diwa-personalservice.de

Oleana Müller

Personalassistentin

Geschäftsstelle Augsburg
Tel.: 0821 509 24 0
Fax: 0821 509 24 24
o.mueller@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Bayreuth

Kathrin Siebold

Senior Manager

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
siebold@diwa-personalservice.de

Susanne Herko

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
herko@diwa-personalservice.de

Heidi Ott

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
ott@diwa-personalservice.de

Melanie Schmidt

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Bayreuth
Tel.: 0921 151 261 0
Fax: 0921 151 261 24
schmidt@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Berlin

Marlen Jehser

Geschäftsstellenleiterin /
Senior Manager Personalvermittlung
Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
jehser@diwa-personalservice.de

Cindy Kempermann

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
kempermann@diwa-personalservice.de

Kevin Thieme

Consultant PV

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
k.thieme@diwa-personalservice.de

Franz Hesse

Personaldisponent

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
f.hesse@diwa-personalservice.de

Kristina Fedorenko

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Geschäftsstelle Berlin
Tel.: 030 288 849 66 0
Fax: 030 288 849 66 6
fedorenko@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Dingolfing

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Christine Fischer

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
c.fischer@diwa-personalservice.de

Nicole Ganselweit

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
ganselweit@diwa-personalservice.de

Tanja Schuster

Personalassistentin

Geschäftsstelle Dingolfing
Tel.: 08731 319 197 0
Fax: 08731 319 197 6
schuster@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Dresden

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 15
Fax: 0351 485 204 17
hesse@diwa-personalservice.de

Corinna Falk

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 16
Fax: 0351 485 204 17
falk@diwa-personalservice.de

Henrik Sebb

Stellvertretender Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Dresden
Tel.: 0351 485 204 15
Fax: 0351 485 204 17
sebb@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Düsseldorf

Barbara Naceta

Geschäftsstellenleiterin Fachbereich Medizin & Pflege

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
naceta@diwa-personalservice.de

Kai Motschull

Personaldisponent Bereich Sozialpädagogik

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
motschull@diwa-personalservice.de

Ewa Beata Rother

Personalassistentin

Geschäftsstelle Düsseldorf
Tel.: 0211 159 75 00 0
Fax: 0211 159 75 00 24
rother@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Eschborn

Volker Schilling

Geschäftsstellenleiter / Fachbereichsleiter Soz.Päd.

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
schilling@diwa-personalservice.de

Patrizia Iannelli

Personalassistentin

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
iannelli@diwa-personalservice.de

Elvira Huwa

Personalassistentin

Geschäftsstelle Eschborn
Tel.: 06196 777 976 0
Fax: 06196 777 976 24
huwa@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Hamburg

Oliver Schlag

Account Manager Nord

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
schlag@diwa-personalservice.de

Marlen Jehser

Senior Manager Personalvermittlung

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
jehser@diwa-personalservice.de

Sergej Dick

Consultant PV

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
dick@diwa-personalservice.de

Nancy Singh

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Hamburg
Tel.: 040 25 30 647 0
Fax: 040 25 30 647 24
singh@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Hannover

Nils Engelhardt

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
engelhardt@diwa-personalservice.de

Ronny Goraczka

Personaldisponent

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
goraczka@diwa-personalservice.de

Karin Ernst

Vertriebsassistentin

Geschäftsstelle Hannover
Tel.: 0511 123 107 0
Fax: 0511 123 107 24
ernst@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Köln

René Reifenberg

Personaldisponent

Geschäftsstelle Köln
Tel.: 0221 277 283 0
Fax: 0221 277 283 24
reifenberg@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Leipzig

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
hesse@diwa-personalservice.de

Dana Ludewig

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
ludewig@diwa-personalservice.de

Juliane Wolter

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
wolter@diwa-personalservice.de

Tina Müller

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Leipzig
Tel.: 0341 600 777 6 0
Fax: 0341 600 777 6 6
t.mueller@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Mainz

Marcel Schwabe

Account Manager Region West

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 0
Fax: 06131 617 36 24
schwabe@diwa-personalservice.de

Lisa-Marie Ultes

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 0
Fax: 06131 617 36 24
ultes@diwa-personalservice.de

Jessika Nagorsnick

Personalassistentin

Geschäftsstelle Mainz
Tel.: 06131 617 36 0
Fax: 06131 617 36 24
nagorsnick@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für München

Kathrin Siebold

Senior Manager

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 790
siebold@diwa-personalservice.de

Markus Zottmaier

Account Manager Südbayern & Standort Manager

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 790
zottmaier@diwa-personalservice.de

Stefan Czerwinski

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
czerwinski@diwa-personalservice.de

Bettina Sämmer

Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin/Büroleiterin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
saemmer@diwa-personalservice.de

Robert Rupp

Fachbereichsleiter Automotive

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
rupp@diwa-personalservice.de

Marek Kronfeld

Personaldisponent

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
kronfeld@diwa-personalservice.de

Tadeusz Hanslik

Personaldisponent

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
hanslik@diwa-personalservice.de

Stefanie Apelt

Personaldisponentin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
apelt@diwa-personalservice.de

Isabell Hermann

Personaldisponentin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
hermann@diwa-personalservice.de

Michal Mross

Personaldisponent

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
mross@diwa-personalservice.de

Daria Tremmel

Personalassistentin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
tremmel@diwa-personalservice.de

Büsra Kaplan

Personalassistentin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
kaplan@diwa-personalservice.de

Michelle Maria Donaudy

Empfangsmitarbeiterin

Geschäftsstelle München
Tel.: 089 544 124 0
Fax: 089 544 124 59
donaudy@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Neu-Isenburg

Thomas Bahlo

Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Neu-Isenburg
Tel.: 06102 88 28 89 0
bahlo@diwa-personalservice.de

Christine Kremer

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Neu-Isenburg
Tel.: 06102 88 28 89 0
kremer@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Nordhausen

Sylvia Hesse

Senior Manager

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
hesse@diwa-personalservice.de

Martina Knothe

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
knothe@diwa-personalservice.de

Sebastian Mucha

Stellvertretender Geschäftsstellenleiter

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
mucha@diwa-personalservice.de

Fabian Bohrer

Personaldisponent

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
bohrer@diwa-personalservice.de

Constanze Kanzler

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
kanzler@diwa-personalservice.de

Jessika Breithaupt

Personalassistentin

Geschäftsstelle Nordhausen
Tel.: 03631 463 55 0
Fax: 03631 463 55 24
breithaupt@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Nürnberg

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Nürnberg
Tel.: 0911 95 150 236
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Michele Becker

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Nürnberg
Tel.: 0911 95 150 236
becker@diwa-personalservice.de

Julia Kernstock

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Nürnberg
Tel.: 0911 95 150 236
kernstock@diwa-personalservice.de

Anke Bock

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Nürnberg
Tel.: 0911 95 150 236
bock@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Regensburg

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Johannes Lang

Personaldisponent

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
negri@diwa-personalservice.de

Marta Chajdas

Vertriebsassistentin

Geschäftsstelle Regensburg
Tel.: 0941 607 18 0
Fax: 0941 607 18 24
chajdas@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Straubing

Siegfried Weinhändler

Senior Manager

Geschäftsstelle Straubing
Tel.: 09421 568 388 0
Fax: 09421 568 388 24
weinhaendler@diwa-personalservice.de

Gökhan Koc

Personaldisponent

Gechäftsstelle Straubing
Tel.: 09421 568 388 0
Fax: 09421 568 388 24
koc@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Stuttgart

Britta Wenzel

Geschäftsstellenleiterin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
wenzel@diwa-personalservice.de

Grazyna Kadziela

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
kadziela@diwa-personalservice.de

Axel Herzog

Personaldisponent

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
herzog@diwa-personalservice.de

Monika Balikic

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
balikic@diwa-personalservice.de

Verena Reißle

Personaldisponentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
reissle@diwa-personalservice.de

Ilona Ritter

Personalassistentin

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
ritter@diwa-personalservice.de

Marlon Adam

Auszubildender Personaldienstleistungskaufmann

Geschäftsstelle Stuttgart
Tel.: 0711 280 408 0
Fax: 0711 280 408 20
adam@diwa-personalservice.de

Ihre Ansprechpartner für Wien (A)

Ihre Ansprechpartner für Steyr (A)

Ihre Ansprechpartner für Linz (A)

Ihre Ansprechpartner für Graz (A)

Ihre Ansprechpartner für Prószków (PL)

Geschäftsstelle Prószków (PL)

diwa Personalservice Agenja Pracy Sp. z o.o.
ul. Opolska 30
PL 46-060 Prószków
Tel.: +48 774 548 566 
Fax: +48 774 548 566
praca@diwa-personalservice.pl